СаратовСегодня

 
16:14, 26 февраля 2015
Фото: saratov.kp.ru

Мы не должны допускать бестактных игр на нервах наших ветеранов — Лосина

Председатель комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Саратовской областной думы Алла Лосина прокомментировала ситуацию с размещением саратовским журналистом в социальной сети коллажа с нацисткой символикой, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия».

Депутат Алла Лосина выразила свое мнение по поводу размещения саратовским журналистом Сергеем Вилковым в социальной сети коллажа с нацистской символикой. По ее словам, каждый работник СМИ должен знать, что использование нацистской символики в России запрещено законом. Депутат отметила, что своим поступком Вилков сделал больно сотням людей, чьи родные принимали участие в Великой Отечественной войне.

«Для меня - это недопустимые действия. Причем, даже с позиции рядового гражданина. Я поддерживаю председателя Саратовской общественной палаты Александра Ландо, который первым обратил внимание на эту публикацию. На личной странице в одной из популярных социальных сетей журналист Вилков выложил коллаж с нацистской символикой. Это видят сотни людей. И, уверена, многим это больно. Ведь у всех воевали родные. Вместе мы не должны допускать бестактных игр на нервах наших ветеранов, особенно в год 70-летия Великой Победы и ситуации, когда некоторые западные коллеги пытаются переписать историю, повлиять на воспитание нашей молодежи в своих политических интересах», - отметила Лосина.