СаратовСегодня

 
11:30, 26 февраля 2015

ВоТГК планирует масштабный ремонт на ТЭЦ и ГРЭС на сумму 387,8 млн руб

Саратовский филиал ОАО «Волжская ТГК» в марте 2015 года приступит к ремонтной компании основного оборудования на всех своих станциях в регионе, сообщает в четверг пресс-служба компании.

Ремонтная программа на ТЭЦ и ГРЭС «Волжской ТГК» в марте 2015 года в Саратовской области направлена на повышение надежности работы источников тепловой энергии.

Ремонтные работы пройдут на Саратовских ГРЭС, ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5, на Энгельсской ТЭЦ-3 и Балаковской ТЭЦ-4. Согласно программе, планируется отремонтировать 79 единиц основного оборудования, из них 48 котлоагрегатов и 31 турбоагрегат. Капитальный ремонт требуется на двух турбоагрегатах, а средний - на пяти котлоагрегатах. Общая сумма затрат составит 387,8 миллиона рублей.

«Проведение ремонтов основного оборудования – объективная необходимость. Ни для кого ни секрет, что многим станциям Саратовского филиала "Волжской ТГК" несколько десятков лет. Так, например, СарГРЭС 1 мая 2015 года исполнится 85 лет, а осенью Саратовской ТЭЦ-2 – 60 лет. Обе станции снабжают тепловой энергией половину города Саратов. Обеспечение надежной работы оборудования источников - это одна из главных наших задач», - отмечает директор Саратовского филиала «Волжской ТГК» Сергей Попов.