СаратовСегодня

 
17:19, 24 февраля 2015

Свыше 350 сельхозпроизводителей предложили свою продукцию на ярмарках

Агропромышленные предприятия Саратовского района презентовали свою продукцию на субботних ярмарках в Саратове, сообщает министерство сельского хозяйства Саратовской области.

На сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейный торговля сопровождалась мероприятиями широкой масленицы. Покупателей угощали блинами, чаем, праздничное настроение создавали артисты художественной самодеятельности Саратовского района. Десять предприятий района вели расширенную торговлю.

На ярмарке разместились девять точек с мясом кур, шесть точек по продаже рыбы мороженной, в  четырех продавали хлеб и хлебобулочные изделия, в пяти — кондитерские изделия, еще в пяти торговали медом, в девяти — овощами.

Товаропроизводители области реализовали 1,7 тонны цельного молока.

В ярмарке на Театральной площади Саратова приняли участие 237 товаропроизводителей из 24 районов области.

К реализации предложено 11,5 тонны овощей, 4,5 тонны картофеля, 34,5 тонны мяса, 96 тысяч штук яиц, семь тонн молока и молочной продукции, пять тонн рыбы.

В ярмарке принимали участие производители, имеющие точки продаж на рынке «На Топольчанской».

Субботняя торговля была организована на сельскохозяйственной ярмарке в поселке Солнечный в торговом доме «На Топольчанской», в Заводском районе Саратова на торговой площадке на пересечении улиц Томской и Пензенской.

Очередная ярмарка состоится в следующую субботу, 28 февраля, на всех четырех площадках Саратова.
Всю продукцию, поступившую на реализацию на ярмарках выходного дня в областном центре, проверили специалисты ветеринарно-санитарной экспертизы Саратовской городской ветеринарной службы.

В целях контроля пищевой безопасности осмотрено 67 туш коров, 70 туш свиней, 31 туша баранов, две туши лошадей. Проверено 135 тушек домашней птицы и 280 килограмов мяса птицы промышленного производства, 1,5 тонны мясных деликатесов и 6,2 тонны различной рыбной продукции.

В полном объеме проведена ветеринарно-санитарная экспертиза 1,5 тонны творога, сметаны, молока, масла и брынзы, более 1,1 тонны растительных продуктов, 2,5 тонны меда, 175 коробок куриных яйца.

По результатам ветеринарно-санитарного контроля проверенная продукция признана доброкачественной и безопасной и допущена к реализации.