СаратовСегодня

 
10:31, 24 февраля 2015

Прошли соревнования по биатлон-лазертагу в Саратовской области

В Саратовской области более 50 человек приняли участие в соревнованиях по биатлон-лазертагу, приуроченные ко Дню защитника Отечества, сообщает во вторник пресс-служба партии «Единая Россия».

Состязания проходили на базе лагеря «Молодежный», их особенностью стало применение вместо пневматических винтовок специализированного оружия, которое поражает цель с помощью лазера. Перед началом состязаний молодогвардейцы почтили минутой молчания память биатлонистки Алины Якимкиной, скончавшейся в субботу во время 15-километровой гонки этапа Кубка России.

В мероприятии участвовали более 50 членов «Молодой Гвардии Единой России». Самыми быстрыми и меткими стали Виктория Панкратова и Константин Фролов, победители получили ценные призы. Кроме того, для зрителей лазертаг-клубом «Снайпер» была организована площадка, на которой любой желающий мог попробовать попасть в мишень из винтовки.

«Сегодня, в День защитника Отечества, я решил придти сюда, принять участие в соревнованиях. Всё же здоровый образ жизни – это приоритет не только «Молодой гвардии», как молодежного крыла партии «Единая Россия», но и большинства парней и девушек нашей Саратовской области. Праздник, на мой взгляд, лучше проводить на таких патриотических мероприятиях. Сегодня в городе видел несколько митингов других политических партий. Считаю, что в такой день более интересно покататься на лыжах, пострелять из лазертага, чем стоять с лозунгами и флагами. Лучше уделять время здоровью и заряжаться хорошим настроением, катаясь на лыжах, чем заниматься пустой болтологией», – рассказал после финиша один из участников соревнований Роман Богатов.

Почетными гостями соревнований стали депутат Саратовской городской Думы от партии «Единая Россия» Маргарита Козлова, руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Иван Дзюбан и руководитель лазертаг-клуба «Снайпер» Юлия Латиган.