СаратовСегодня

 
15:25, 20 февраля 2015

Радаев: Хороший командир отправляет за победой, плохой — на смерть

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню воинской славы, отметил, что хороший командир отправляет людей за победой, а плохой — на смерть, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

«Юбилей Великой Победы, события на Украине, события в мире заставляют нас с чувством глубокого патриотизма, без пафоса подходить к защите родины. Хороший командир посылает людей за победой, плохой - на смерть», - заявил Радаев.

Он отметил, что сейчас страна переживает небывалый патриотический подъем, сплочение общества и государства. Пример соседней Украины показывает, что значит забыть свою историю, своих предков. Итог этому - гибель мирных людей.

«Планируется поднять со дна первый речной ледокол "Саратовский", который по недомыслию был затоплен у энгельсского берега. Этот ледокол достоин стать главным экспонатом морской истории Саратова. Я не оговорился, ведь в Саратове долгие годы работала соловецкая школа юнг северного флота», - заключил глава региона.