СаратовСегодня

 
14:20, 19 февраля 2015

Жители области смогут приготовить одни из самых дешевых блинов в России

Набор ингредиентов для традиционных на масленицу блинов в Саратовской области является одним из самых дешевых в России, уступая только Мордовии, как сообщает в четверг портал Agro2b.ru.

Редакция портала, используя данные Росстата, сравнила стоимость набора продуктов, необходимых  для приготовления 30 блинов во всех регионах России. Саратовская область занимает в данном рейтинге второе место, уступая только Мордовии.

Приготовление 30 блинов с использованием литра молока, двух яиц, 400 граммов муки, 40 миллилитров подсолнечного масла, и двух столовых ложек сахара обойдется жителям области в среднем в 62,97 рубля. Самые дешевые ингредиенты можно купить в Мордовии — за 62,91 рубля. Дороже всего блины обойдутся жителям Чукотки — набор ингредиентов для партии блинов стоит там в среднем 143,54 рубля.

Сообщается, что наибольший вклад в итоговую стоимость блинов внесло молоко. При этом, именно в Саратовской области молоко оказалось в среднем дешевле среди всех регионов России — цена на молоко жирностью 3,2 процента в пакете в среднем составила в области 37 рублей.