СаратовСегодня

 
18:25, 18 февраля 2015

Более 440 кв м дорог Саратовской области закатали литым асфальтобетоном

На дорогах Саратовской области проводится ямочный ремонт дорог с использованием литого асфальтобетона, который может применяться при отрицательных температурах, сообщает в среду пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

Начальник развития автомобильных дорог минтранса Саратовской области Сергей Плешаков проинспектировал процесс ямочного ремонта на дорогах региона. Он отметил, что основные объемы работ будут проводиться на опорной сети дорог, обеспечивающей пропуск основного объема грузо- и пассажироперевозок, школьных автобусных маршрутах и автомобильных дорогах, покрытие которых требует незамедлительного ремонта.

«Главным направлением в деятельности в дорожной отрасли по-прежнему остается сохранность существующей сети дорог и наша первоочередная задача – не накопить к весне критическую массу разрушений. Понятно, что если на дороге своевременно не сделать ямочный ремонт, то ямы размером в 0,5 квадратных метра уже через два месяца превратятся в два», - отметил Сергей Плешаков.

Ямочный ремонт проводится с использованием литого асфальтобетона, который может применяться при отрицательных температурах. Как отметил Плешаков, данная технология хорошо себя показала в течение десяти лет как при высоких, так и при низких температурах. На данный момент уже отремонтировано более 440 квадратных метров дорог Саратовской области с приметением литого асфальтобетона.