СаратовСегодня

14:06, 17 февраля 2015

Спортсменка из Балакова завоевала «золото» на Первенстве России по дзюдо

Спортсменка от Саратовской области заняла высшую ступень пьедестала на турнире, проходившем на татами Дворца единоборств «Ак Барс» в Казани, сообщает во вторник пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Соревнования Первенства России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет проходили с 12 по 15 февраля 2015 года в Казани. Золотую награду в весовой категории 40 килограммов завоевала воспитанница ДЮСШ «Олимпик» города Балаково Саратовской области Ольга Борисова, тренерами которой были Константин Борисов и Ольга Гераськина.

В весовой категории 57 килограммов третью строчку заняла еще одна представительница Саратовской области Дарья Зимарина. Воспитанницу «СОДЮСШ по спортивным единоборствам им. С.Р. Ахмерова» подготовили тренеры Виктор Нилогов, Владимир Грабовский и Александр Мартынов.

Всего в соревнованиях Первенства России по дзюдо приняли участие 761 спортсмен из 72 субъектов РФ.