СаратовСегодня

 
17:17, 16 февраля 2015
Фото: министерство информации и печати Саратовской области

«Ночные волки» доставили белорусские дары паломничества в Саратовскую область

Байкеры мотоклуба «Ночные волки» доставили белорусские дары паломничества «Белая Русь» в Свято-Иоанновский женский монастырь в деревню Алексеевка Хвалынского района Саратовской области 15 февраля 2015 года, сообщает в понедельник пресс-служба министерства информации и печати Саратовской области.

Настоятельница бобруйского монастыря в честь жен-мироносиц, игуменья Раиса передала с паломниками в дар монастырю икону Божьей Матери Скоропослушницы.

Игуменья Еликонида и сестры вместе с «Ночными волками» провели молебен преподобному Иоанну Кронштадскому.

Также монахиня Феофания передала в дар Саратову лик святой Ефросинии Полоцкой из Свято-Ефросиньевского монастыря Полоцка.

«В паломничество "Белая Русь" мы везли с собой дары из Свято-Иоанновского монастыря иконы покровителя монастыря, пастыря земли Русской — Иоанна Кронштадского и даровали их православным Белой Руси. В наше время такая связь в православном мире очень актуальна и важна, ведь только наша вера — единственное, что нельзя разделить государственными границами и контрольно-пропускными пунктами и она — дело общее, касается всех православных Русской земли. И мы все вместе в нашем мире — белорусы, сербы, македонцы, румыны, русские и украинцы!», - сказал командир саратовского отделения «Ночных волков» Вадим Строгов. 

В планах саратовских волков паломничества «Златоглавая Москва», «Оптина Пустынь», «Волга» и ежегодные «Русские Балканы».