СаратовСегодня

 
17:32, 15 февраля 2015

Валерий Радаев обратился к саратовцам по случаю годовщины вывода советских войск из Афганистана

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обратился в воскресенье к жителям губернии по случаю Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, сообщает пресс-служба главы региона.

Губернатор отметил, что вспоминая солдат, исполнявших служебный долг за пределами Отечества в годовщину вывода советских войск из Афганистана, мы отдаем дань памяти не только войнам-афганцам, но и отдаем дань уважения всем военнослужащим, принимавшим участие в процессе урегулирования военных конфликтов на территории ближнего и дальнего зарубежья.

Глава региона сказал, что во все времена российские воины-интернационалисты свято исполняли свой служебный долг и до конца оставались верными присяге.

«Время показало, что новое поколение военнослужащих достойно подвигов отцов и дедов, победивших фашизм в годы Великой Отечественной войны. Мы всегда будем помнить героев, гордиться их мужеством и самоотверженностью! И верить в то, что наступит время, когда человечество откажется идти по пути военных конфликтов и начнёт решать все вопросы мирным путём», — сказал Валерий Радаев.