СаратовСегодня

 
12:17, 12 февраля 2015

Пьяный водитель получил 2 года колонии за смерть девушки в ДТП

Пьяный водитель в Калининском районе Саратовской области получил два года колонии за дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибла несовершеннолетняя девушка, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

Суд установил, что 23-летний Алексей Щукин, 4 августа 2014 года в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь на автомобиле ВАЗ-217230, в 200 метрах от поворота на автодорогу Калининск-Жирновск нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение с автомобилем ВАЗ-2106.

В результате ДТП пассажирка автомобиля подсудимого 17-летняя Елизавета получила телесные повреждения, от которых скончалась в лечебном учреждении, не приходя в сознание.

Суд признал Щукина виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим  автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Ему назначили наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии–поселении, с лишением права управлять транспортным средством сроком на два года.