СаратовСегодня

 
15:02, 11 февраля 2015

Главный врач заключил с нарушениями договоры на 100 тыс руб

Главный врач ГУЗ «Балаковский перинатальный центр» во втором, третьем и четвертом кварталах 2013 года заключил десять договоров на выполнение ремонтных и электромонтажных работ с одними и теми же организациями, в чем имеются признаки нарушения антимонопольного законодательства и коррупции, сообщает в среду прокуратура Саратовской области.

Сообщается, что прокуратурой города Балаково была проведена проверка соблюдения антимонопольного законодательства, в ходе которой было установлено, что главным врачом центра, в нарушение установленного законом порядка проведения закупок, были размещены без проведения торгов заказы на сумму свыше 100 тысяч рублей.

По результатам проведенной проверки в УФАС по Саратовской области было направлено  представление для рассмотрения в целях привлечения виновных лиц к установленной законом ответственности. Кроме того, прокурором в адрес главного врача ГУЗ СО «Балаковский перинатальный центр» внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого пять должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.