СаратовСегодня

 
10:57, 11 февраля 2015

Реализация новой концепции развития города привлечет туристов и инвесторов – Наумов

Сергей Наумов, директор Саратовского социально-экономического института Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова и член регионального политсовета партии «Единая Россия» прокомментировал представленную на прошедших в стенах «Эконома» слушаниях концепцию преобразования Саратова.

«Думать о будущем, строить планы, ставить цели нужно всегда. Предложенная концепция представляет, по сути, уникальный целостный проект развития городского пространства, который способен придать новый импульс развития Саратова. Это и новые возможности для семейного отдыха, занятий спортом, современный облик города, новые рабочие места», - сказал Наумов.

Кроме того, директор «Эконома» отметил, что еще один серьезный довод в пользу внедрения проектов – они будут приносить прибыль, как в прямом смысле слова, так и работать на имидж города.

«Проект позволит не только привлечь туристов и инвесторов, он, уверен, станет поводом для гордости самих саратовцев. Нам важно «зацепить» горожан, чтобы они искренне любили свой город и хотели здесь жить, работать, растить детей» - продолжил он .

Кроме того, Сергей Наумов отметил идею про «Швамбранию» как уникальную, поскольку она напрямую связана с нашим городом и с нашим земляком, автором произведения «Кондуит и Швамбрания» Львом Кассилем.

«Представленные на площадке нашего Эконома концепции, безусловно, требуют детального обсуждения. И инициаторы мероприятия – Александр Соломонович Ландо и Ольга Юрьевна Баталина – хотели услышать мнения самих горожан, поддерживают ли они саму идею, может быть, что-то стоит изменить или добавить. И здесь все участники были солидарны – такой проект Саратову нужен. Но надо понимать, что это только начало большого пути – предстоит грандиозная проектная, организационная работа, поиск инвесторов», - подытожил Сергей Наумов.