СаратовСегодня

 
15:56, 10 февраля 2015

Сестра погибшего на пожаре в Федоровке мальчика скончалась в больнице

Трехлетняя девочка, сестра погибшего в Федоровском районе Саратовской области пятилетнего мальчика, скончалась в больнице спустя девять дней после пожара, сообщает во вторник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

По версии следствия, днем 28 января этого года мать двоих детей вышла из дома, оставив там трехлетнюю дочь и пятилетнего сына. Детей в бессознательном состоянии обнаружил в задымленном помещении вернувшийся домой отец. Мужчина вынес детей на улицу и вызвал бригаду скорой помощи. При транспортировке в медицинское учреждение мальчик скончался, его сестра была госпитализирована. Не приходя в сознание, девочка скончалась в медицинском учреждении Саратова 6 февраля этого года.

«Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть ребенка наступила в результате отравления окисью углерода», - говорится в сообщении.

Ершовский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по области по факту смерти двоих детей возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).