СаратовСегодня

 
16:33, 10 февраля 2015

Школьники в Саратовской области не смогут сдавать ЕГЭ по испанскому языку

Заместитель министра образования Саратовской области Наталья Обрежа рассказала на рабочем совещании с участием заместителя Председателя Правительства области Михаила Горемыко о ходе подготовки к проведению ЕГЭ в 2015 году, сообщает во вторник секретариат зампреда.

Чиновница сообщила, что образовательные учреждения области готовы к проведению ЕГЭ. При этом, на территории региона ЕГЭ будет проводиться по 13-ти из 14-ти предлагаемых министерством образования предметам. Экзамена не будет только по испанскому языку. Это связано с тем с тем, что никто из будущих выпускников области его не выбрал. 

Всего для участия в государственной итоговой аттестации в региональной базе данных зарегистрированы 11,248 тысячи участников. Помимо обязательных русского языка и математики, из предметов по выбору, для сдачи ЕГЭ больше всего обучающиеся предпочли обществознание – 7,639 тысячи человек (69,7 процента) и физику – 3,143 тысячи человек (28,7 процента). Наименее популярными оказались французский и немецкий языки — желание сдать единый госэкзамен по этим предметам выразили всего 10 и 41 человек соответственно.