СаратовСегодня

 
15:20, 10 февраля 2015

Ветеринары ликвидировали 18 очагов бешенства в Саратовской области

Саратовские ветеринары ликвидировали 18 очагов бешенства на территории области, сообщает во вторник пресс-служба управления ветеринарии правительства региона.

В период с 16 января по 9 февраля этого года на территории региона ликвидировали очаги бешества в 18 неблагополучных пунктах. Карантины отменили на части территории около Петровска, в селе Журавлевка и Розовка Краснокутского района, в Энгельсе, Новоузенске, на части территории Аркадака, Старой Кулатке Хвалынского района, поселке Новореченский Питерского района, поселке Радищево и животноводческом хозяйстве «Новолаптевское» Новоузенского района, в селе Сосновоборское Петровского района, в селах Ленино Балашовского район, Баскатовка Марксовского района, Тургенево Аткарского района, поселке Васильевский Калиниского района и на части природной территории около железнодорожной станции Поливановка.

За последние два месяца новых случаев бешенства не выявили. Сняли запрет на ввоз и вывоз животных.

Работа по профилактике бешенства продолжается на территории области. С начала года специалисты областной ветслужбы привили порядка 55 тысяч животных, из них 16,5 тысячи кошек и собак.