СаратовСегодня

 
18:25, 06 февраля 2015

Силы городской и областной власти объединились ради общей цели - Попков

Секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Попков прокомментировал презентацию «Программы развития городского пространства Саратова» и отметил важность объединения городской и областной власти ради общей цели, сообщает в пятницу пресс-служба партии.

«Особое внимание представителей власти и СМИ к урбанистике появилось после того, как этой темой заинтересовался первый заместитель главы администрации Президента Вячеслав Володин. Посетив на днях институт медиа, архитектуры и дизайна "Стрелка", он поделился прогнозом, что специалисты по урбанистике будут в ближайшее время очень востребованы властями в крупных городах. Саратов – не исключение, поэтому особенно приятно, что именно в нашем городе, с которым непосредственно связан Вячеслав Викторович, сегодня прошла презентация Программы развития городского пространства», - заявил Попков.

Он отметил, что силы городской и областной власти удалось объединить ради одной общей цели – чтобы горожанам жилось лучше. Проект не только будет радовать глаз местных жителей, но и привлекать больше туристов.