СаратовСегодня

 
12:51, 04 февраля 2015

Впервые в жизни я отыграл 50 минут за матч — Фортсон

Разыгрывающий саратовского баскетбольного клуба «Автодор» Кортни Фортсон в комментарии после игры с нидерландской командой «СПМ Шутерс» отметил, что он впервые в жизни отыграл 50 минут за матч, сообщает в среду пресс-служба команды.

«"СПМ Шутерс" – чрезвычайно хорошо обученная команда. Я получил огромное удовольствие от матча. Должен поблагодарить свою команду за веру в меня. Впервые в жизни я отыграл 50 минут за матч, но чувствую себя хорошо. Поединок был очень тяжелым, но нам не было бы никаких оправданий, если бы мы проиграли его», - подчеркнул Фортсон.

Главный тренер «Автодора» Сергей Мокин отметил, что его команда проявила настоящий характер и на морально-волевых качествах вырвала победу во втором овертайме, несмотря на скомканную подготовку к игре из-за возникших трудностей по пути в Нидерланды и накопленную усталость после недавнего матча с «Химками».

«Победа над подмосковными баскетболистами затребовала много физических и эмоциональных сил. В игре с нидерландской командой мои подопечные взяли верх в тяжелейшей битве, за что честь им и хвала!», - заявил Мокин.

Как сообщалось ранее, «Автодор» (Саратов) со счетом 108:107 обыграл команду «СПМ Шутерс» (Нидерланды) в матче Кубка Вызова ФИБА. Игра проходила во вторник в гостях у соперников.