СаратовСегодня

 
13:29, 03 февраля 2015

Вопрос расчистки дорог находится на особом контроле у правительства — Сараев

Заместитель председателя правительства Саратовской области Валерий Сараев выступил с обращением к жителям области по поводу создавшейся ситуации на областных и городских дорогах, сообщает пресс-служба губернатора региона.

«На протяжении нескольких суток в области наблюдаются неблагоприятные погодные условия: сильные осадки, ветер, низовая метель создают значительные сложности для автомобильного транспорта и пешеходов. Прошедшей ночью в Саратове выпал ледяной дождь, за несколько часов дороги и тротуары покрылись коркой льда. В этих условиях областные и городские дорожные службы прилагают максимум усилий для исправления создавшегося положения. Задействован максимум имеющейся техники и дорожных рабочих», - говорит Валерий Сараев.

Основная сложность, по словам зампреда правительства, заключается в том, что для обеспечения безопасного проезда и прохода необходимо одновременно работать по всем направлениям, во всех районах города. В условиях имеющейся ограниченности ресурсов эта задача становится трудновыполнимой.

«В этой связи хочу обратиться к руководителям предприятий и организаций города и области рассмотреть возможность оказания помощи имеющейся в наличии снегоуборочной техникой. Кроме этого, очень важно обеспечить безопасный подход жителей к предприятиям, магазинам, организациям социально-культурной сферы, организовав расчистку ото льда и снега прилегающей к ним территории и обработку пескосоляной смесью или другими средствами. Также хочу обратиться ко всем жителям города Саратова с просьбой соблюдать максимальную осторожность на улицах города и отнестись с пониманием к сложившейся ситуации. Вопрос расчистки и обработки противогололедными материалами дорог и тротуаров находится на особом контроле у правительства области и городских властей. Мы намерены сделать все возможное, чтобы устранить последствия ледяного дождя в максимально короткие сроки», - добавил Валерий Сараев.