СаратовСегодня

 
12:02, 03 февраля 2015

Забивший до смерти соседа по квартире подросток получил 8 лет колонии

Ленинский районный суд Саратова назначил наказание подсудимому в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии, сообщили во вторник в пресс-службе прокуратуры Саратовской области.

Суд установил, что 25 марта 2013 года 16-летний Алексей в ходе ссоры у себя на квартире нанес потерпевшему множественные удары ногами и руками в область головы и туловища, от чего сосед подростка через непродолжительное время скончался.

Подсудимый свою вину не признал и заявил, что телесных повреждений потерпевшему не наносил. Более того, Алексей утверждал, что стал очевидцем избиения своего соседа незнакомым человеком.
Судья полностью подтвердил вину подсудимого 17 октября 2014 года по части четвертой статьи 111 УК РФ, предоставив в качестве доказательств показания свидетелей и заключения экспертиз.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, однако судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда доводы апелляционных жалоб признала необоснованными, в связи с чем приговор в отношении Алексея оставлен без изменения.