СаратовСегодня

 
18:55, 02 февраля 2015

Более 1 тыс га лесных культур создали в 2014 году — Ромашов

Заместитель министра по лесному хозяйству Саратовской области Василий Ромашов, подводя итоги работы о выполнении мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, отметил, что создали 1,2 тысячи гектаров лесных культур в 2014 году, сообщает в понедельник пресс-служба министерства природных ресурсов и экологии области.

По словам Ромашова, создали 1,2 гектара лесных культур. Агротехнические уходы за лесными культурами выполнены на площади 3,2 тысячи гектаров. Для озеленения населенных пунктов вырастили 68 тысяч штук саженцев древесно-кустарниковых пород, шесть миллионов штук стандартных сеянцев.

«Прозвучавшие цифры внушают определённый оптимизм, но, тем не менее, есть к чему стремиться в будущем. Результатом системной и планомерной работы министерства должны стать конкретные показатели улучшения экологического состояния нашей области. Постановку задач на 2015 год следует осуществлять с учетом всех критических замечаний», - подчеркнул министр сельского хозяйства области Александр Соловьев