СаратовСегодня

 
17:25, 26 января 2015

Около 300 производителей представили свою продукцию на ярмарках в Саратове

Около 300 товаропроизводителей представили свою продукцию на трех сельскохозяйственных ярмарках в минувшую субботу в Саратове, сообщает в понедельник пресс-служба министерства сельского хозяйства области.

В ярмарочной торговле на Театральной площади приняли участие 236 товаропроизводителей из 35 районов области. На ярмарке 16 товаропроизводителей предложили к реализации 11,5 тонны овощей, шесть товаропроизводителей предложили к реализации 4,5 тонны картофеля.

Более 80 товаропроизводителей на реализацию представили 34,5 тонны мяса. Четыре птицефабрики предложили свою продукцию. Впервые в этом году балашовский сахарный комбинат предложил продукцию саратовцам, сахар предлагался в фасовке по пять,10 и 50 килограммов по цене 45 рублей за килограмм.

На сельскохозяйственном рынке в поселке Юбилейный по ценам от производителей можно было приобрести домашних кур и рыбу на семи торговых точках, хлеб – на пяти, овощи - на шести.

В Заводском районе на торговой площадке пересечения улиц Томской и Пензенской участвовало 28 сельхозтоваропроизводителей. Они предложили к реализации одну тонну мяса птицы, 25 тысяч яиц, 1,5 тонны молочной продукции, 0,5 тонны колбасных изделий и одну тонну меда.