СаратовСегодня

 
16:35, 23 января 2015

Областной КУИ выставил на торги участки стоимостью более 18 млн

23 янв, САРАТОВ24 - Комитет по управлению имуществом правительства Саратовской области с 23 января по 25 февраля 2015 года ведет прием заявок на участие в аукционе по продаже трех свободных от застройки земельных участков, сообщает в пятницу пресс-служба комитета по управлению имуществом Саратовской области.

Аукцион пройдет в форме открытых торгов. Выставленное на аукцион областное имущество представлено тремя лотами. На первый лот выставлен земельный участок, расположенный в Заводском районе города Саратов и предназначенный для размещения индивидуальных жилых домов. Площадь участка составляет 14276 квадратных метров, а его начальная цена – 12 850 000 рублей. Как следует из аукционной документации, этот земельный участок имеет обременения в связи с обеспечением доступа к землям общего пользования.

Вторым лотом на торги пойдет земельный участок в городе Энгельс на улице Нестерова. Общая площадью 3028 квадратных метров. Он предназначен под проектирование и строительство спортивного зала и открытой спортивной площадки. Начальная цена участка аукциона - 2 730 000 рублей.

Третий лот - участок площадью 16335 квадратных метров расположен в городе Балашов на улице Пригородная и предназначен для осуществления производственной деятельности. Его начальная цена составляет 2 940 000 рублей.

3 и 10 февраля 2015 года потенциальные участники торгов могут самостоятельно или в присутствии организатора торгов осмотреть выставленные на продажу земельные участки. Для этого не позднее, чем за два дня до дня осмотра, необходимо подать письменный запрос в комитет по управлению имуществом области.

Торги состоятся 3 марта 2015 года. Победителем торгов будет признан участник, предложивший наиболее высокую цену за предмет аукциона.