СаратовСегодня

 
18:43, 22 января 2015

Директор ООО «Юнита» подозревается в уклонении от уплаты 11 млн руб налогов

22 янв, САРАТОВ24 — Директор организации в Саратовском районе Саратовской области подозревается в уклонении от уплаты налогов на сумму более 11 миллионов рублей, сообщает в четверг пресс-служба регионального отделения следственного комитета СКР.

«Директор умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на сумму более 11 миллионов рублей», - говорится в сообщении.

По версии следствия, с апреля 2011 по декабрь 2012 года директор ООО «Юнита» решил не отражать в бухгалтерских отчетах закупки овощей и фруктов у юридических и физических лиц, не являющихся плательщиками НДС, оформляя документы о поставках от имени фиктивных организаций.

С целью уклонения от уплаты налогов директор организации, выполняя функции главного бухгалтера, составляла фиктивные документы (товарные накладные, счета-фактуры, книги покупок) и на их основании составляла налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость, в которых содержались заведомо ложные сведения относительно суммы НДС, подлежащей уплате в бюджет.

Уголовное дело возбудили в отношении директора организации по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» частью 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере). Расследование уголовного дела продолжается.