СаратовСегодня

 
11:54, 21 января 2015

Есть снижение ввоза продукции в Саратовскую область - Козлов

21 янв, САРАТОВ24 — Есть снижение ввоза продукции в Саратовскую область, отметил заместитель начальника ветеринарии правительства области Игорь Козлов, сообщает корреспондент агентства «Саратов24» с пресс-конференции на тему обеспечения пищевой безопасности в условиях действующих ограничений ввоза в Россию продовольственных товаров из стран Европейского Союза.

«Есть снижение ввоза продукции, я просто не готов пока называть цифры. Сейчас мы рекомендовали сельхозпроизводителям и импортерам менять свою логистическую и ценовую политику», - заявил Козлов.

По его словам, ведомство изыскивает резервы региона и из других регионов. С 2014 года на контроле находится рыбоводство и пчеловодство.

«Рынок меда насыщен у нас. Снижения этого рынка нет. Весь мед мы проверяем, все пасеки, которых более 200 в области, взяты нами на контроль», - подчеркнул Козлов.

Заместитель начальника отметил, что многих пчел завозят из Средней Азии. Они более агрессивные, но менее продуктивные. Диктовать свои условия пасечникам ведомство не вправе.