СаратовСегодня

 
13:08, 14 января 2015

Директор школы и сотрудник комитета образования получили срок за мошенничество

14 янв, САРАТОВ24 — Директор школы №3 в городе Маркс и инспектор комитета образования администрации Марксовского района осуждены за мошенничество, сообщает в среду пресс-служба прокуратуры Саратовской области.

Суд установил, что директор школы предложила инспектору комитета по образованию устроиться на работу в школу на вакантную должность на 0,5 ставки и не выполнять служебные обязанности. В период с 1 сентября 2011 года по 31 сентября 2012 года инспектор ни разу не вышла на работу в школу, при этом на ее банковскую карту было перечислена заработная плата в размере более 25 тысяч рублей.

Суд признал женщин виновными в преступлениях и назначил наказание директору школы в виде двух лет лишения свободы условно, с испытательным сроком один год шесть месяцев, со штрафом в размере 10 тысяч рублей, инспектору - в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком один год шесть месяцев, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций по контролю за образовательными учреждениями, сроком на один год шесть месяцев.