СаратовСегодня

 
10:08, 14 января 2015

Глава региона лично проверил ход уборки снега с улиц Саратова

14 янв, САРАТОВ24 — Губернатор Саратовской области Валерий Радаев совершил инспекционный объезд основных автомагистралей Саратова и ознакомился с тем, как организована работа по уборке снега, сообщает пресс-служба губернатора.

В рейде также приняли участие заместитель председателя правительства области Валерий Сараев, министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков и глава администрации Саратова Александр Буренин.

Александр Буренин сообщил губернатору, что работы по очистке улиц от снега продолжались на протяжении всего вторника. К уборке привлечены 172 единицы специализированного транспорта и 193 дорожных рабочих.

«В первую очередь необходимо обеспечить беспрепятственный проезд на самых востребованных саратовцами маршрутах, организовать уборку снега на подходах к больницам, школам и другим учреждениям социальной сферы. При этом важно привлекать не только государственные ресурсы, но и силы бизнес-структур. Осадков выпало немало. Наша главная задача - не допустить снежного коллапса. Иными словами, работа найдётся всем», – заявил Валерий Радаев.

В ходе рейда особое внимание было уделено осмотру территории, прилегающей к железнодорожному вокзалу Саратова как важнейшему объекту транспортной инфраструктуры.