СаратовСегодня

 
15:13, 30 декабря 2014

Мужчина в Вольске получил 3 года колонии за причинение тяжкого вреда

30 дек, САРАТОВ24 — Мужчина в Вольске Саратовской области нанес один удар в область груди потерпевшему, за что получил три года колонии особого режима, сообщает во вторник пресс-служба регионального отделения прокуратуры.

Суд установил, что 4 июля этого года примерно 63-летний Александр Рожков, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находился в гостях у знакомой в квартире одного из домов по улице Пугачева. В ходе произошедшей между гостями ссоры, Рожков взял из кухни нож и нанес потерпевшему один удар ножом в область груди, причинив тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

«Потерпевший вырвался и убежал из квартиры. С полученными телесными повреждениями он был госпитализирован в лечебное учреждение», - говорится в сообщении.

Рожков, осужденный за совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека), получил три года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.