СаратовСегодня

 
13:01, 27 декабря 2014

«Завод АИТ» получил знак «Российская нанотехнологическая продукция»

27 дек, САРАТОВ24 – Саратовский ПАО «Завод АИТ» в рамках третьего конгресса предприятий удостоен знака «Российская нанотехнологическая продукция», сообщает в пятницу пресс-служба министерства промышленности и энергетики области.

Продукция предприятия прошла сертификацию в системе «Наносертифика» по категории «Наносодержащая продукция». На основе созданной предприятием технологии, позволяющей контролировать процессы, происходящие на наноуровне, разработан и выпускается продукт с новыми, уникальными свойствами - необслуживаемые щелочные аккумуляторы серии KGL.

Батареи KGL сохраняют классические преимущества щелочной системы – максимальную надёжность и отказоустойчивость, длительный срок службы, широкий диапазон рабочих температур, устойчивость к глубоким разрядам и длительному хранению. При эксплуатации на стационарных объектах в качестве резервного источника питания, аккумуляторы серии KGL обеспечивают срок службы до 25 лет и не требуют доливки воды и смены электролита.

Аккумуляторы серии KGL эксплуатируются на железнодорожном подвижном составе, на городском электротранспорте, в системах оперативного постоянного тока электроподстанций ОАО «Россети» и ОАО «РЖД». ПАО «Завод АИТ» занимает лидирующие позиции в производстве аккумуляторов и аккумуляторных батарей промышленного назначения в России и СНГ.