СаратовСегодня

 
14:25, 25 декабря 2014

Пьяный водитель в Балаково получил 1,5 года колонии

25 дек, САРАТОВ24 — Пьяного 18-летнего водителя приговорили к 1,5 года колонии за наезд на женщину-пешехода в Балаково Саратовской области, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Суд установил, что 16 мая этого года в ночное время Власенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем ВАЗ 21099, в салоне которого в качестве пассажиров находились его знакомые, в нарушении пункта 10.2 правил дорожного движения РФ, осуществлял движение по проезжей части улицы Пролетарской города Балаково, со скоростью более 100 километров в час, которая значительно превышала установленное ограничение до 60 километров в час на данном участке проезжей части.

Продолжая движение, Власенко, увидев впереди 56-летнюю Наталью, переходящую дорогу, не принял мер к снижению скорости и допустил наезд на женщину. В результате дорожно-транспортного происшествия он причинил женщине тяжкий вред здоровью.

Суд приговорил подсудимого, за нарушение правил дорожного движения лицом, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, к одному году и шести месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении с лишением права управления транспортным средством на два года.