СаратовСегодня

 
09:20, 25 декабря 2014

Результаты квалификационного экзамена УК очень порадовали — Абрамова

25 дек, САРАТОВ24 - Первый квалификационный экзамен для руководителей и сотрудников организаций и индивидуальных предпринимателей, управляющих многоквартирными домами на территории Саратовской области состоялся в среду, сообщает пресс-служба государственной жилищной комиссии.

К экзамену было допущено 14 претендентов, 12 из которых явились на экзамен. Для получения положительного результата необходимо было правильно ответить на 86 вопросов из 100. Спектр вопросов достаточно широкий – жилищное, трудовое законодательство, пожарная безопасность. С этой задачей благополучно справились 11 человек, причем у двоих 100-процентный результат, и только один претендент не смог успешно пройти экзамен, ответив правильно на 84 вопроса. Пересдать экзамен можно неограниченное количество раз.

«Сегодня состоялся первый квалификационный экзамен, и его результаты очень порадовали. Все претенденты ответственно подошли к сдаче экзамена. Надеюсь, что подобная тенденция сохранится и далее. В целом могу отметить, что для управляющих компаний это мероприятие не только обязательное, но и нужное, ведь полезно освежить свои знания», - отметила начальник Государственной жилищной инспекции Саратовской области Юлия Абрамова.


На сегодняшний день с заявлениями о допуске к квалификационному экзамену обратились 108 представителей 64 управляющих организаций и индивидуальных предпринимателей.