СаратовСегодня

 
21:18, 24 декабря 2014

Более 1 тыс саратовских студентов сдали нормативы ГТО на золотой значок

24 дек, САРАТОВ24 — Более одной тысячи саратовских студентов сдали нормы ГТО на золотой значок, сообщает пресс-служба министерства молодежной политики, спорта и туризма области.

Внедрение комплекса ГТО в учебный процесс на территории России стартовало в сентябре этого года. Это первый этап реализации проекта, в котором приняли участие 9,2 тысячи молодых людей. На золотой значок нормативы сдали 1,08 тысячи человек, на серебряный - 2,21 тысячи, на бронзовый - 2,95 тысячи студентов.

В перечне обязательных испытаний ГТО для юношей и девушек от 18 до 24 лет: бег на 100 метров, бег на три километра, прыжок в длину с разбега или прыжок в длину с места, подтягивание на высокой перекладине и др. В числе необязательных испытаний, которые выбирают студенты – плавание и турпоход.

Мероприятия по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО проходят и в общеобразовательных учреждениях. Всего в сентябре – декабре по области провели 384 мероприятия, в которых приняли участие 21,84 тысячи школьников. На «золото» нормативы ГТО сдали более трех тысяч школьников, на «серебро» - более четырех тысяч, на «бронзу» - 4,954 тысячи школьников.