СаратовСегодня

 
17:12, 24 декабря 2014

Торговец арбузами получил 10 месяцев колонии за взятку в 2 тыс руб

24 дек, САРАТОВ24 — Торговца арбузами приговорили к десяти месяцам лишения свободы в колонии-поселении и штрафу за покушение на дачу взятки, сообщает в среду СУ СКР по Саратовской области.

Сообщается, что днем 12 августа 2014 года  сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Саратову был выявлен факт самовольного занятия земельного участка гражданином, на котором он расположил торговую точку по продаже овощей и бахчевых культур. Предприниматель попытался дать взятку в размере двух тысяч рублей полицейскому за способствование в назначении ему наименьшего штрафа, однако он незаконное вознаграждение не принял.

В отношение предпринимателя было возбуждено уголовное дело за покушение на дачу взятки, а собранные следствием доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора. С учетом того, что ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, приговором суда ему назначено наказание в виде десяти месяцев лишения свободы в колонии–поселении и штраф в размере 20 тысяч рублей.