СаратовСегодня

 
14:31, 23 декабря 2014

Суд отказал «УК ПНКБ» в обязании «ЖУК» прекратить сбор денег с жильцов дома

23 дек, САРАТОВ24 — Арбитражный суд Саратовской области отказал ООО «УК ПНКБ» в исковых требованиях о запрете ООО «ЖУК» производить сбор денег за содержание и ремонт дома №180 по улице Чернышевского в  Саратове, сообщает во вторник пресс-секретарь суда.

Договоры управления с ООО «УК ПНКБ» были заключены с собственниками жилого дома с 2008 года. В 2009 году по итогам общих собраний прекращены договоры управления с УК «ПНКБ», и заключены договоры управления с ООО «ЖУК».

Судом установлено, что в настоящее время ООО «ЖУК» осуществляет функции управляющей компании: предоставляет коммунальные услуги на основании договоров, заключенных с ресурсоснабжающими организациями, оказывает услуги по надлежащему содержанию и текущему ремонту общего имущества спорного многоквартирного дома.

Удовлетворение исковых требований приведет к тому, что управление домом № 180 по улице Чернышевского в Саратове будут управлять две УК: ООО «УК «ПНКБ», осуществляющая деятельность по сбору с жильцов денежных средств за содержание и ремонт жилья и ООО «ЖУК», осуществляющая деятельность по предоставлению коммунальных услуг и сбору денежных средств за их предоставление.

Суд отказал ООО «УК ПНКБ» в обязании ООО «ЖУК» прекратить деятельность по сбору с жильцов дома денежных средств за содержание и ремонт жилья.