СаратовСегодня

 
10:19, 23 декабря 2014

Жителю Энгельса дали 4,5 года колонии за кражу и за нападение на полицейского

23 дек, САРАТОВ24 — Жителя Энгельса приговорили к 4,5 года исправительной колонии строгого режима за кражу и применение насилия в отношении представителя власти, сообщает во вторник прокуратура Саратовской области.

Судом установлено, что 16 февраля 2013 года 32-летний Гончаров распивал спиртные напитки с ранее знакомой ему женщиной в квартире, где она проживала. Увидев у хозяйки квартиры ноутбук, Гончаров, воспользовавшись тем, что женщина вышла в коридор, похитил ноутбук «Самсунг» и оптическую мышь на общую сумму 21,5 тысячи рублей.

9 июля 2013 года Гончаров находился в квартире другой его знакомой, он похитил цифровую приставку «Моторола» оператора кабельного телевидения на сумму 2,7 тысячи рублей.

17 марта 2013 года два полицейских , будучи при исполнении своих должностных обязанностей, в целях доставления Гончарова в отделение полиции по поручению дознавателя, прибыли в квартиру одного из домов по проспекту Строителей Энгельса, где в это время находился подсудимый.

В ответ на законные и обоснованные требования сотрудников полиции, Гончаров согласился с ними проследовать в отделение полиции, однако, выйдя из квартиры в подъезд, Гончаров  достал из кармана отвертку, направил её в сторону сотрудников полиции и стал угрожать им применением данной отвертки.
Один из сотрудников полиции попытался выхватить у него из рук отвертку. В свою очередь Гончаров нанес удары отверткой по рукам потерпевшего, причинив ему телесные повреждения и физическую боль.

Суд приговорил Гончарова виновным по части 1 статьи 158 УВК РФ (Кража) и по части 1 статьи 318 УК РФ (Применение насилия, не опасного для здоровья, и угрозы применения насилия в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

На основании части 5 статьи 69 УК РФ по совокупности приговоров Гончарова окончательно приговорили к 4,5 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.