СаратовСегодня

 
15:16, 22 декабря 2014
Фото: пресс-служба ОП Саратовской области

Строительство музея трудовой славы в Парке Победы ведется в плановом режиме

22 дек, САРАТОВ24 - Губернатор Саратовской области Валерий Радаев побывал на строительной площадке музея трудовой славы в Парке Победы на Соколовой горе в Саратове, сообщает пресс-служба главы региона.

Музей, получивший статус «народной стройки», возводится по инициативе Валерия Радаева к 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Губернатор оценил ход строительства и поинтересовался вопросами исполнения сроков запланированных работ. По словам министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дмитрия Тепина, уже к концу января планируется завершить работы по основному зданию и приступить к внутренней отделке помещений.

«Отставаний по графику нет, все подрядчики и субподрядчики действуют достаточно слаженно и квалифицированно. На сегодняшний день не возникает сомнений в том, что задача по строительству музея к 70-летию Великой Победы, поставленная главой региона, будет выполнена в сроки», – заявил Дмитрий Тепин.

Дмитрий Тепин рассказал, что работы на объекте ведутся согласно графикам. На сегодняшний день монтируется конструкция под будущую кровлю. Рабочие на текущей неделе приступают к установке сэндвич-панелей для трехэтажного административного корпуса, параллельно прокладываются коммуникации. К настоящему времени оборудованы системы водоснабжения и канализации, ведутся работы по газоснабжению.

Валерий Радаев рекомендовал не сбавлять набранные темпы работ и в короткие сроки закрыть контур здания.