СаратовСегодня

 
16:54, 19 декабря 2014

Более 800 человек в 2014 г получили работу в новых детских садах - Епифанова

19 дек, САРАТОВ24 — Министр образования саратовской области отметила, что более 800 человек получили работу в новых детских садах в этом году, сообщает в пятницу пресс-служба министерства образования области

В области идет строительство 12 новых детских садов, капитальный ремонт 21 детского сада, реконструкция двух детских садов и приобретение двух вновь построенных зданий.

«Эти мероприятия не только способствуют сокращению очереди в детские сады, но и обеспечивают дополнительные рабочие места для более чем 800 человек», - заявила Епифанова.

Активная работа ведется по повышению престижа педагогической профессии. Заработная плата всех работников бюджетной сферы выросла с 1 октября этого года на 5,1 процента.

«Кроме того, приятная новость ждет педагогических работников дошкольного образования. В декабре этого года они получат единовременную выплату по итогам года. На указанные цели дополнительно предусмотрено 160 миллионов рублей», - подчеркнула министр образования.

По данным мониторинга министерства, в дошкольных образовательных учреждениях среднемесячная заработная плата педагогических работников за 11 месяцев этого года составила 17 тысяч рублей, в 2013 году зарплата составляла 15,54 тысячи рублей.