СаратовСегодня

 
16:12, 19 декабря 2014

Собчак во время пресс-конференции Путина оскорбила народ Чечни — Баталина

19 дек, САРАТОВ24 — Председатель комитета Государственной думы Ольга Баталина заявила, что телеведущая Ксения Собчак задала Президенту Владимиру Путину во время пресс-конференции вопрос, оскорбляющий народ Чечни, сообщают в пятницу некоторые СМИ.

«Наверное, из журналистской студии легко рассуждать о том, какие меры достаточны, какие меры обоснованы в борьбе с терроризмом, не говоря о том, что это непрофессионально, это еще и аморально», - отметила Баталина.

По ее словам, Собчак не принимает и не чувствует то, что представляет собой терроризм или чувства тех людей, которые потеряли своих близких в результате таких террористических актов.

Во время пресс-конференции Собчак попросила Путина разъяснить, что значили слова главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который после недавнего теракта в Грозном заявил, что семьи боевиков будут выдворены из Чечни без права на возвращение.

Президент подчеркнул, что заявление было сделано «на эмоциях», но он не имел права говорить об ответственности родственников террористов.