СаратовСегодня

 
13:40, 19 декабря 2014

Двух жителей Маркса приговорили к 24 годам колонии за торговлю спайсами

19 дек, САРАТОВ24 — Двух жителей города Маркса Саратовской области, 36-летнего мужчину и 46-летнюю женщину, приговорили в общей сложности к 24 годам заключения за покушение на сбыт курительной смеси в составе организованной группы лиц, содержащей наркотическое вещество в крупном размере, сообщает в пятницу прокуратура Саратовской области.

Как сообщается, судом было установлено, что с июля по август 2013 года 36-летний мужчина и 46-летняя женщина, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совершили покушение на сбыт наркотической курительной смеси в крупном размере. Жителей области обвинили в совершении особо тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, предусмотренных ч.3 ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ.

Приговором суда гражданину назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей, а гражданке - в виде в виде десяти лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 15 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.