СаратовСегодня

 
12:13, 18 декабря 2014

Объем валовой продукции сельского хозяйства вырос на 7,1%

18 дек, САРАТОВ24 - Объем валовой продукции сельского хозяйства в Саратовской области за январь-ноябрь этого года увеличился на 7,1 процента, сообщает в четверг министерство сельского хозяйства области.

Ожидаемое производство продукции сельского хозяйства по году - 107,8 миллиарда руб. Объем валовой продукции сельского хозяйства за 11 месяцев этого года составил 105,3 миллиарда рублей.

Темпы роста объемов произведенного в сельхозпредприятиях скота и птицы на убой в живом весе за 11 месяцев этого года составили в целом 125 процентов к уровню прошлого года, в том числе свиней - в два раза, крупного рогато скота - 101,1 процента, птицы - 102,8 процента.

Положительной динамике развития способствовало строительство промышленных высокотехнологичных свинокомплексов: в Калининском районе ООО «Рамфуд-Поволжье», в Хвалынском и Энгельсском районах ООО «Свинокомплекс» и ООО «Хвалынский».

Провели модернизацию производственных мощностей на птицефабрике Михайловская с увеличением мощности до 25 тысяч тонн. Птицефабрика «Балаковская» ведет реконструкцию производственных помещений на 740 тысяч птицемест.