11:23, 16 декабря 2014

Саратовские паралимпийцы заняли призовые места в рамках Кубка России по плаванию

16 дек, САРАТОВ24 - На прошедших в Дзержинске соревнованиях по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата саратовские спортсмены завоевали несколько медалей, сообщают СМИ во вторник.

В рамках Кубка России Денис Тарасов завоевал «золото» на дистанции 50 метров вольным стилем и «серебро» на 400-х метрах вольным стилем.

Юлия Шишова показала второй результат на дистанции  100 метров вольным стилемю также в активе спортсменки две бронзовые медали – на 50 метрах вольным стилем и 50 метрах на спине.

Всего в соревнованиях принимали участие 165 пловцов из 36 регионов России.

Саратовские спорсмены выполнили минимальный квалификационный стандарт для участия в чемпионате мира, который пройдет в июле 2015 года в шотландском Глазго.