СаратовСегодня

 
18:23, 12 декабря 2014

Количество случаев травмирования граждан на ПривЖД сократилось на 6,5%

12 дек, САРАТОВ24 — Количество случаев травмирования граждан сократилось на 6,5 процента по сравнению с показателем аналогичного периода 2013 года в результате профилактической работы по предупреждению непроизводственного травматизма на Приволжской магистрали, сообщает в пятницу пресс-служба ПривЖД.

На полигоне Приволжской магистрали было проведено более пяти тысяч лекций и бесед с гражданами и детьми, распространено свыше 18,5 тысячи памяток, продемонстрировано 316 фильмов по правилам нахождения на железнодорожных путях.

Перед началом учебного года железнодорожники организовали открытые уроки для более шести тысячам учащихся по правилам безопасности нахождения вблизи железной дороги. Было распространено около восьми тысяч памяток в школах около станций Анисовка, о.п. Приволжский, Курдюм, Паницкая, Карамыш, Екатериновка, Аткарск, Татищево, Багаевка, Ершов, Саратов, Сухой Карабулак и Досанг.

Кроме того, в течение года железнодорожники совместно с сотрудниками полиции проводили специальные рейды на перегонах, станциях, остановочных пунктах и останавливали граждан, переходивших пути в неположенных местах. В ходе рейдов было задержано 192 нарушителя, они были оштрафованы на общую сумму более 45 тысяч рублей.