СаратовСегодня

 
14:46, 12 декабря 2014

Всплеск травматизма фиксируется в Саратове

12 дек, САРАТОВ24 - Жители областного центра жалуются на ситуацию с обледеневшими тротуарами в центре города, сообщает корреспондент "Саратов24".

В связи с нестабильными погодными условиями, на тротуарах и пешеходных зонах во многих частях города образовались наледи.

"Я стараюсь идти очень медленно и аккуратно, потому что возраст такой, что подскользнусь по пути в поликлинику, а в себя приду в травматологии", - заявила пожилая жительница Саратова.

Корреспондент ИА "Саратов24" поинтересовался мнением автолюбителя о ситуации с наледью на дорогах.

"Лед на дорогах и тротуарах - хорошее дело, сразу ямы пропадают. Только посыпать бы чем-нибудь, там где люди ходят, ведь можно и сломать что-нибудь. Но это редко делается в городе. Дорогами, вроде, занялись, а на пешеходах экономят ", - отметил автолюбитель Дмитрий.

Редакция "Саратов24" обратилась в травмпункты Саратова с вопросом о количестве обращений граждан за сегодняшний день из-за падений на тротуаре. В травмпункте Волжского района при 3-й городской поликлинике нам подтвердили 30 обращений, связанных с гололедицей. В травмпункте Ленинского района при 6-й городской поликлинике заявили, что до обеда поступило девять подобных обращений, но следующие данные будут известны после 20.00 мск:

"Будет еще много, очень много", - отметил сотрудник травмпункта. 

В остальных травмпунктах попросили время на уточнение данных, но отметили увеличение обращений.