СаратовСегодня

 
18:26, 09 декабря 2014

Радаев: Наша цель — выйти на сбалансированный бюджет в ближайшие годы

9 дек, САРАТОВ24 - Губернатор Саратовской области Валерий Радаев на встрече с депутатами областной думы заявил, что в ближайшие годы нужно выйти на сбалансированный бюджет, сообщает во вторник пресс-служба главы региона

«Во время принятия бюджета следующего года возобладал совместный подход, благодаря которому средства практически единогласно направлены на наиболее важные статьи расходов, прежде всего, социальные. На ближайшие годы у нас стоит цель выйти на сбалансированный бюджет; это трудная задача, как по доходам, так и по расходам», - подчеркнул Радаев.

По его словам, в непростых экономических условиях региональная власть постоянно изыскивает новые возможности для решения ключевых социальных задач, благодаря спонсорским средствам и привлечению инвесторов реализуется проект «10 народных строек» по строительству и реконструкции крупных учреждений культуры, спорта, здравоохранения, социальной сферы.

«Наша консолидированная с депутатами позиция – это залог решения проблем жителей Саратовской области», - добавил губернатор.

Глава региона, в ходе встречи, обозначил основные задачи, озвученные Президентом России Владимиром Путиным в своём ежегодном Послании, применительно к их реализации на территории области. Также Радаев отметил задачу импортозамещения, поставленную Путиным как источник стабильного развития страны.

«Владимир Владимирович объявил стратегию импортозамещения на территории всей страны. В рамках этой задачи мы ставим цель – полностью обеспечить Саратовскую область собственными продуктами питания в срок до 2020 года. Это – наш вклад в развитие России», - отметил губернатор.