СаратовСегодня

 
15:55, 08 декабря 2014

Спасибо губернатору, без его поддержки не было бы тома - Фролов

8 дек, САРАТОВ24 - Председатель областного комитета ветеранов войны и военной службы, редактор «Книги памяти» Георгий Фролов презентовал на заседании саратовского областного организационного комитета «Победа» 30-й том книги, сообщает корреспондент агентства «Саратов24» с заседания, которое проходит в эти минуты в 14-м корпусе СГУ им. Н.Г. Чернышевского.

«Это сильный духовный ресурс, молодежь воспринимает книгу как святыню, и это правильно. Масштабная работа по созданию "Книги памяти" началась в январе 1993 года и уже в 1994 году издали ее первый том. Сегодня  мы положили 30-й том на алтарь отечеству», - отметил Фролов.

По его словам, редакторы всегда находят помощь со стороны губернатора Саратовской области Валерия Радаева и правительства. Саратовское изобретение - раздел «дети пишут книгу».

«"Книги памяти" - это не литературное произведение, но сила ее духовного патриотического воздействия сильна, потому что каждая ее строка про человеческие жизни», - сказал Фролов.

Он подчеркнул, что уже готовится 31-й том, особый, посвященный 70-летию Победы. По словам Фролова, без поддержки главы региона не было бы тома.

«Книгу памяти» вручили главам администрации, ректору СГУ Алексею Чумаченко вручили копию знамени победы, ветеранам вручили цветы.