СаратовСегодня

 
18:12, 05 декабря 2014

Федоров высоко оценил подходы к производству на комбинате «Волга» в Балаково

5 дек, САРАТОВ24 — Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров высоко оценил подходы к производству продукции на тепличном комбинате «Волга» в Балаково, сообщает в пятницу пресс-служба губернатора Саратовской области.

Федеральный министр Фёдоров совместно с  губернатором Саратовской области Валерием Радаевым и депутатом госдумы Николаем Панковым посетили балаковский тепличный комбинат «Волга». 

Руководители побывали в цехах предприятия, которое специализируется на производстве огурцов, томатов, перцев, баклажанов, и ознакомились с ходом реализации второго этапа по реконструкции теплиц площадью 1,81 гектара.

«Это яркий пример того, как передовые подходы создают прочную основу для стабильно высоких результатов», - сказал Федоров.

Директор тепличного комбината Роман Ковальский рассказал о современных ресурсосберегающих технологиях, освоенных на предприятии в последние годы. Новый подход позволяет получать урожаи  овощей на 15-20 процентов больше, чем ранее, и существенно экономить воду и минеральные удобрения.

В действующих теплицах производится одна тысяча тонн овощей. С вводом новых помещений объёмы овощной продукции увеличатся ещё на 870 тонн.

По состоянию на 1 ноября 2014 года на предприятии произведено 5,8 тысячи тонн овощей на сумму 331,4 миллиона рублей. Основная доля произведенной продукции реализуется в сетевых магазинах, на сельскохозяйственных рынках в  Юбилейном, Солнечном, на ярмарках Саратове и Балакове, в супермаркетах Балакова и фирменных торговых точках ОАО «Волга».