СаратовСегодня

 
15:19, 05 декабря 2014

Продукция ЗАО «Сокур-63» выиграла две медали на международной конференции

5 дек, САРАТОВ24 — ЗАО «Сокур-63» от Саратовской области получил за свою продукцию две медали на международной конференции «Хлебопекарное производство-2014» в Москве, сообщает в пятницу пресс-служба министерства сельского хозяйства области.

Конференция проходила с 1 по 3 декабря этого года, в ее работе приняли участие представители хлебопекарных предприятий 22 регионов России (Ставропольский край, Сахалин, Бурятия, Липецкая, Самарская и другие области) и зарубежные представители (Германия, США и Белоруссия).

Более 200 образцов своей продукции представили на конкурсе 45 предприятий.

Руководители и технологи хлебопекарных предприятий ОАО «Энгельсский хлебокомбинат», ЗАО «Сокур-63», ИП Юсеева Х.Т. (Советский район) представили свою продукцию от Саратовской области. В рамках конференции проводился международный смотр качества хлеба и хлебобулочных изделий «Инновации и традиции».

Продукцию «Сокур-63» наградили двумя медалями – серебряной и бронзовой.

Всего в области насчитывается порядка 200 предприятий, которые занимаются производством хлеба и хлебобулочных изделий. Производственные мощности хлебопекарных предприятий позволяют производить 254 тысяч тонн хлеба в год. Более 78 тысяч тонн хлеба и хлебобулочных изделий произвели предприятия области за 10 месяцев этого года.