СаратовСегодня

 
11:34, 05 декабря 2014

Более 90% тяжелых убийств раскрыли в Саратовской области в этом году

5 дек, САРАТОВ24 — Прокурор области Владимир Степанов на встрече с представителями СМИ подводит предварительные итоги года, сообщает корреспондент агентства «Саратов24».

По словам прокурора, криминогенная обстановка в области остается на том же уровне, что и в 2013 году, в этом году совершили более 23 тысяч преступлений, в 2013 году — более 24 тысяч. Раскрываемость преступлений составляет 64 процентов, чаще всего раскрывают тяжелые убийства (90-95 процентов раскрываемости).

Восемь дел возбуждены в отношение сотрудников полиции, в 2013 году возбудили всего лишь пять. На несколько процентов увеличились преступления рецидивистов. Стабильная обстановка наблюдается на территории области, каких-либо преступлений со взрывчатыми веществами нет.

В отношении наркотических средств изменений также нет, 214 килограмм наркотиков изъяли в этом году, достаточно большое количество синтетических. Наркопритонов становится меньше, в этом году всего 24 притона, почти в два раза меньше, чем в 2013 году.

Более шести тысяч человек стоят на учете, количество совершеннолетних наркоманов сокращается, и преступления тоже сокращаются, более 50 семей стоят на учете.