СаратовСегодня

 
17:41, 04 декабря 2014

Уголовное дело завели на саратовца за 1,6 млн руб долгов по кредитам

4 дек, САРАТОВ24 — В отношении жителя Саратова возбудили уголовное дело за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности, сообщает пресс-служба УФССП по Саратовской области.

Согласно решению Волжского районного суда Саратова, с должника необходимо было взыскать сумму задолженности более 1,6 миллиона рублей, которая складывалась из суммы не возвращенного кредита и процентов за пользование чужими денежными средствами.

Судебный пристав-исполнитель установил, что должник, зная о вступившем в законную силу решении суда о взыскании кредиторской задолженности, заключил договор аренды с гражданкой на принадлежащее ему нежилое помещение. В соответствии с условиями договора арендная плата составляла 30 тысяч рублей в месяц. Однако полученные от аренды помещения денежные средства должник сокрыл от судебного пристава-исполнителя и потратил их на личные нужды, а не на погашение задолженности.

Имея реальную возможность частично погасить долг, должник этого не сделал. В отношении него завели уголовное дело по ст. 177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности).