СаратовСегодня

 
14:34, 04 декабря 2014
Фото: er.ru

Проблема с местами в детсадах будет решена в следующем году — Баталина

4 дек, САРАТОВ24 — Заместитель секретаря Генерального совета партии «Единая Россия», председатель комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина сообщила, что проблема с обеспечением местами в детских садах детей возраста 3-7 лет будет полностью решена в следующем году.

В послании президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию была затронута очень важная тема - демографический рост в России.

«Очень важно, чтобы все меры демографической поддержки и социальной поддержки семей с детьми, которые действуют на текущий момент, были сохранены. Это крайне важно, потому что это существенная часть бюджета», - заявила Баталина, слова которой приводит ИТАР-ТАСС.

Она отметила, что если сейчас в условиях ужесточения экономической политики эти обязательства будут сохранены, значит в России будет «дальнейшая основа для демографического роста».

«Мы прогнозируем, что в следующем году проблема с детскими садами для детей от 3 до 7 лет будет полностью решена», - сообщила депутат.

Затем у государства появится дополнительная возможность направить усилия на строительство новых школ.